A. 利民商场周末搞促销活动,洗衣粉每袋16元,买3袋送1袋,妈妈一次买了3袋洗衣粉,每袋比平时便宜(
25
B. 商场搞一次促销活动每袋洗衣粉20元买4袋送一袋,妈妈买了四袋,每袋便宜多少钱
20×4÷(4+1)
=80÷5
=16元
每袋便宜:20-16=4元
C. 商场搞促销活动,每袋洗衣粉20 元,买4袋送一袋,李阿姨带了1500元可以买回几袋
1500/20=75 75/4=18.....所以应该是75+18=93袋
D. 利民商场周末搞促销活动,洗衣粉每袋16元,买3袋送一袋.妈妈一次买了3袋洗衣粉,每袋比平时便宜______元
16-16×3÷(3+1), =16-48÷4, =16-12, =4(元); 答:每袋比平时便宜4元. 故答案为:4. |
E. 商场搞了一次促销活动,每袋洗衣粉20元,买4袋送一袋,妈妈买了4袋,每袋便宜多少元
……莫名其妙
F. 某超市周末搞促销活动,洗衣粉每袋32元买三袋送一袋这样的促销活动 实际相当于每袋降价百分之几
实际每袋为32*3/4=24元
每袋降价(32-24)/32=25%
你的认可是我解答的动力,希望我的解答对你有所帮助,请采纳。
G. 某品牌洗衣粉搞促销活动,买三赠一.若每袋洗衣粉售价5.2元,则购买12袋洗衣粉需要多少钱
12÷(3+1)×3×5.2
=12÷4×3×5.2
=3×3×5.2
=9×5.2
=46.8(元)
答:购买12袋洗衣粉需要46.8元.
H. 某超市周末搞促销活动,洗衣粉每袋32元买三袋送一袋这样的促销活动 实际相当于每袋降价百分之几
实际每袋为32*3/4=24元
每袋降价(32-24)/32=25%
你的认可是我解答的动力,希望我的解答对你有所帮助,
I. 商场搞了一次促销活动,每袋洗衣粉20元,买4袋送一袋,妈妈买了4袋,每袋便宜多少元
每袋20元,则4袋:20*4=80(元)
买四袋送一袋则五袋中每袋:80\5=16(元\袋)
所以每袋便宜:20-16=4(元)
不会可以继续追问我,望采纳,祝学习愉快!