导航:首页 > 电商促销 > 商店促销活动买三赠一

商店促销活动买三赠一

发布时间:2020-12-21 04:11:30

① .魔方每个15元,商店举行促销活动“买3送1”李老师带300元钱,最多可以买多少个

魔方每个15元现在买三赠一。
也就是买四个可以用15×3=45元。
300÷45=6余30。
所以一共是6×4+30÷15=26个。

② 商店促销活动中,买三赠一,相当于打( )折 1. 六六折 2,六七折

商店促销活动中,买三赠一,相当于打( 七五 )折

买三送一,即得四(件东西)付三(件的钱),所以是:3/4=75%,七五折

希望帮到你 望采纳 谢谢 加油

③ 某商店举行买三赠一的促销活动没买三瓶白酒在,赠送一瓶如果一次购买三瓶每瓶便宜多少钱一瓶酒32元。

32-32x3÷4=8元

④ 商店促销方案“买三送一”相当于打几折算式

买三送一,即得四(件东西)付三(件的钱),所以是:3/4=75%,七五折

⑤ 超市进行“买三赠一”促销活动,“买三赠一”相当于在打几折

七点五折吧

⑥ 商店里搞促销,买三送一活动小明要买12罐雪碧如果一罐雪碧5元至少需要多少元

12/(3+1)=3
5*3*3=45
商店里搞促销,买三送一活动小明要买12罐雪碧如果一罐雪碧5元至少需要45元

⑦ 一盒奶1.5元,商场搞促销活动,买3送1,拿45元最多可以买多少盒

一盒奶1.5元,45元就可以买30盒,再加上商场搞促销活动,买三送一所以30盒可以送10盒,所以拿45元最多可以买40盒奶。

⑧ 春节快到了,商店搞促销活动,买三送一,刘强妈妈一次买三件,实际付600元,实际每件多少钱

由题意可知,刘强妈妈花600元买四件物品,所以实际每件花了600÷4=150元

⑨ 甲,乙两家商场搞促销活动,小青的妈妈需要买20盘子。已知甲商场买三送一,每个15元,乙商场买五

甲商店:20÷(3+1)=5(组)
小青的妈妈付:15×(3×5)=225(元)
乙商店:20÷7=2(组版)……6(个)权
买法一:小青的妈妈付:17×(5×2)+17×6=272(元)
买法二:小青的妈妈付:17×(5×3)=255(元)(这种方法多买了1个盘子。)
225<272 225<255
甲商店比较划算。

⑩ 节日期间,商店里搞促销活动,买一送一,这是打______折销售.买三送一打______折销售

买一送一,即得两(件东西)付一(件的钱),所以是1÷2=50%,是打五折销售.
买三送一,即得四(件东西)付三(件的钱),所以是:3÷4=75%,打七五折销售.
故答案为:五,七五.

阅读全文

与商店促销活动买三赠一相关的资料

热点内容
培训对标方案 浏览:503
c2c电子商务平台运作方式 浏览:681
家具促销活动经典广告词 浏览:267
深圳大象电子商务有限公司地址 浏览:242
景区超市营销方案 浏览:267
北京吾爱吾买电子商务有限公司58 浏览:364
电子商务公司如何报税 浏览:618
移动电源促销方案 浏览:787
淄博电子商务创业园 浏览:384
天津滨海电子商务有限公司 浏览:120
开班教育培训机构方案 浏览:564
幼儿全员培训方案 浏览:535
大型促销活动歌曲店铺 浏览:768
欢乐谷六一儿童节广告策划方案范文 浏览:905
小型酒会主题策划方案 浏览:154
鲁班网电子商务平台官网 浏览:943
培训机构中秋节线下活动方案 浏览:500
房地产促销活动预算表 浏览:344
茶叶促销活动预算表 浏览:703
小学毕业活动策划方案 浏览:415