『壹』 超市搞活动吸引顾客买六盒酸奶两瓶酸奶可以一块做的超市点货有十七瓶酸奶十六
8
『贰』 某出示搞促销活动酸奶买三送一每盒酸奶的售价是3.5元买40盒需要多少元
40/(1+3)*3*3.5=105
某出示搞促销活动酸奶买三送一每盒酸奶的售价是3.5元买40盒需要105元。
『叁』 ×××超市搞“买三送一\”的酸奶促销活动,原价每盒3.6元,小芳买了12盒这样的酸奶,实际每盒便
买三送一可以理解为3盒的钱买4盒,那么3x3.6=10.8 12÷4=3 3x10.8=32.4 32.4÷12=2.73.6-2.7=0.9。所有实际每盒便宜了0.9元。
『肆』 沃尔玛超市促销活动(创意型)
搞一个劳动大赛,奖品就是你们公司产品,这样希望可以提升您公司的知名度和人气
『伍』 超市搞促销活动买二送一一瓶酸奶,4.25元,买了十五瓶酸奶,花了多少钱
超市搞促销活动买二送一一瓶酸奶,4.25元,买了十五瓶酸奶,花了多少钱
买了十五瓶酸奶,实际只花了十瓶的钱
4.25*10=42.5元
花了42.5元
『陆』 百度一下 超市搞酸奶促销活动,方案如下每盒4.25元,买4送1,一次性买5盒,平均每盒多少元
4.25除以5等于0.85(元)
答:平均每盒0.85元
『柒』 华润万家超市搞“买三送一”的酸奶促销活动,原价每盒3.6元,小芳买了12盒这样的酸奶,实际每盒便宜
一种酸奶开展买三送一活动,小丽买27袋,她最后能喝几袋?
『捌』 做一个促销君乐宝酸奶的活动,怎样在超市叫卖,换句话说就是如何促销,给点台词呗!谢谢
惊爆价啦惊爆价啦,走过路过,千万别错过,君乐宝酸奶原价xxx,现价xxx,买机会买优惠买看得见得的实惠.(如果有时间限制)仅限今明两天,过了这个村没这个店了啊!!!!!
『玖』 超市酸奶举行促销活动,每瓶酸奶8元钱,现在买五送一,90元钱可以买多少瓶酸奶
可以买11瓶,加上送的2瓶,一共13瓶酸奶还余2元钱。
『拾』 蒙牛酸奶在沃尔玛超市开展买四赠一促销活动,即购买4盒蒙牛酸奶就赠送一盒同样的酸奶,那么每购买5盒酸奶
8折,如果你买的是成条的,大概在8-9块,如果不是那就8盒价钱相加的总量