导航:首页 > 电商促销 > 某商场五一节期间举办促销活动

某商场五一节期间举办促销活动

发布时间:2021-09-27 23:31:58

A. 商场在五一期间举行促销优惠活动有两种优惠方案方案一购买商场神隐少女一女孩

1
120x95%=114(元)
2
设商品价来格为x元源:
方案一购买商品后的实际优惠:(80%x+168)/x
(80%x+168)/x=1120(元)
所购买商品价格不低于1120元,采用方案一合算.追问能换一种方法吗?回答设商品价格为x元:
方案一购买商品后的实际优惠额:(1-80%)x-168;
方案二购买商品后的实际优惠额:(1-95%)x;
(1-80%)x-168=>(1-95%)x
x>=1120(元)
所购买商品价格不低于1120元,采用方案一合算.追问这样行吗?设购买x元商品一样
(1-80%)x-168=(1-95%)x
x =1120

B. 某商场五一期间举行优惠销售活动,采取“满一百元送二十元,并且连环赠送”的酬宾方式,即顾客每消费满10

根据题意:这位顾客付的钱数是16 000元;
这位顾客所购买的商品的价值是16000元,赠送版的购物券的权金额是16000×

20
100
=3200元,3200元赠送的购物券是:3200×20%=640元,640元赠送的购物券是600×
20
100
=120元,再送购物券20元,
因而用16000元购买的商品的价值是16000+3200+640+120+20=19980元.因而可以设他购回的商品大约相当于它们原价的百分比是x.
则得方程:19980x=16000,
解得:x≈0.8=80%.
故选:B.

C. 某商场举办‘迎五一’促销活动,一双袜子买五双送一双。这种袜子每双4.68元,张阿姨买了12双,花了

把买的五双和送的一双看成一组。5+1=6,一组是6双,那么12双袜子里就有:12÷6=2组袜子。两组袜子里面其实有两双是送的,那么我们就从12双袜子里面减去送的两双,还剩十双袜子,这十双袜子是要付费的最后我们只要算出十双袜子需要多少钱就可以了,十双袜子,一双袜子4.68元,那么十双袜子,就是10×4.68=46.8元。

D. 某商场国庆节期间搞促销活动,一件800元的商品第一次降价后

设第一次降价的百分率为x
提示:设第一次降价的百分率为x,
则第二次降价专的百分 800(1-x)(1-2x)=576
(1-x)(1-2x) =1-3x+2x²
=2(x²-3x/2+9/16)-9/8+1
=2(x-3/4)²-1/8=18/25

(x-3/4)²=169/400
x-3/4=±13/20
解得x1=1.4(舍去属) x2=0.1
第一次降价的百分率为10%

E. 某商场“五一节”期间举办促销活动,顾客每购买一定金额的商品,即可获得一次摸奖机会,中奖的概率为0.5

(1)设白球的个数有x个,
根据题意得:
2
x+2+1
=
1
2

解得:x=1,
经检验x=1是分式方程的解,且符版合题意,
则应放白球的个数为权1个;

(2)列表如下:
--- (红,红) (黄,红) (白,红)
(红,红) --- (黄,红) (白,红)
(红,黄) (红,黄) --- (白,黄)
(红,白) (红,白) (黄,白) ---
所有等可能的情况有12种,其中两次摸到红球的情况有2种,
则P(两次摸到红球)=
2
12
=
1
6

F. 某商场五一期间搞优惠促销活动,一次性购物不超过200元不优惠,

1、此人两次购物,若物品不打折,值600元
2、此人两次购物共节省:46.6元
3、若版将两次购物的钱合权起来,一次购买相同的商品,当然更省钱了,可以省70元

理由:两次共用钱:134+466=600元,其中500按9折算,可节省50元,还有100元,按8折算,可省20元,共节省70元。
按他分两次买,一次用了134元不够200元,不打折,还的一次466元,不够500元,按9折算,只省46.6元。
也就是说,如果他一次性购买可以多省70-46.6=23.4元。

G. 某商场准备在五一劳动节期间举行促销活动,根据市场调查,该商场决定从3种服装商品、2种家电商品、4种日

(Ⅰ)P=1- .
(Ⅱ)要使促销方案对商场有利,应使顾客获奖奖金数的期望值不大于商场的提价数额,因此应有1.5x≤90,所以x≤60,故商场应将中奖奖金数额最高定为60元,才能使促销方案对自己有利.

H. 某商场家电卖场在五一劳动节期间搞促销活动,所有液晶电视打同样的折扣销售。王老师买了一台液晶电视,原

设应付X元,原价:现价=2400:2160=1800:X

I. 某商场五一节搞促销活动,购物不超过200元不给优惠,超过200元,而不足500元的优惠10%,超过500元的,其中500元

1. 不超过200不予优来惠,所以134元时源,不打折即为134元
因为500*0.9=450元,而466大于450,所以剩下的16元是打八折的,即16/0.8=20元,所以第二次不打折为500+20=520元
2. 节省了520-466=54元
3. 是更节省,因为物品原价为134+520=654元,一次消费钱数为
500*0.9+(654-500)*0.8=450+123.2=573.2元
实际两次共花费134+466=600元,所以更节省

J. “五一”期间,某商场搞优惠促销活动,决定由顾客抽奖确定折扣,某顾客购买甲、乙两种商品,分别抽到七折

设甲种商制品原价x元,则乙种商品原价为(500-x)元,则:
70%x+90%(500-x)=386,
0.7x+450-0.9x=386,
0.2x=64,
x=320;
乙种商品原价为500-320=180(元);
答:甲种商品原价为320元,乙种商品原价为180元.

与某商场五一节期间举办促销活动相关的资料

热点内容
电子商务商业网站的分类 浏览:98
家具商场营销方案 浏览:450
36岁展指南校本培训方案 浏览:213
工业品推广方案 浏览:847
北京市商业零售经营单位促销活动管理规定 浏览:303
户外主题沙龙活动策划方案 浏览:39
社区促销活动场地租赁 浏览:714
演练策划工作方案 浏览:186
电玩游乐园促销活动 浏览:188
威海市电子商务协会 浏览:265
4s店售后活动营销方案 浏览:818
小朋友包饺子策划方案 浏览:221
部门语言文字工作培训方案 浏览:678
家具搞促销活动的记录 浏览:787
风筝节策划方案书 浏览:284
教师技能提升培训方案 浏览:869
培训学校复课洗手方案 浏览:682
顺丰优选是什么电子商务模式 浏览:306
景区全员营销激励方案 浏览:955
广州九大电子商务产业集聚区 浏览:692
© Arrange www.tui18edu.com 2011-2021
湘ICP备2021004405号 温馨提示:资料来源于互联网,仅供参考