『壹』 为什么超市的牛奶总是打折促销
一般超市在周末的时候就是特别容易打折促销,因为国内的品牌竞争太激烈,所内以商容家们需要时而的做点活动来宣传他们的产品,光明牛奶虽然已经有很大的名声了,但是还是需要做些常规的活动来销售他们的产品。这些都是很正常的。
有些顾客到商店挑选、比较,很久才出手购买,有些顾客则相反。
所以,对商店来说,最好是用高价套住忠诚的(或懒惰的)顾客,再用低价吸引住便宜货买家。
中间价位没有好处,因为价格不够高,无法从忠诚顾客那里多赚钱;价格不够低,无法吸引便宜货买家。
但这还不是问题的全部。因为如果价格保持稳定,那么即使对价格最不敏感的顾客,也知道在哪里能买到便宜商品。
所以,商店不会坚持高价或低价,而应在两个极端之间跳来跳去。
价格定位策略之所以有效,是因为超市的特价商品总是在变动之中,而顾客一次购物跑两家超市又太麻烦。
如果顾客能够预测哪些商品会打折,他们就可以提前挑选准备菜谱所需的材料,甚至可以选择正确的超市,在商品最便宜时购买。
酸奶保质期大多都在二十到三十天样子,如果在酸奶出品之后的十天左右的样子还卖不出去的话就有可能会因为过期而无人来买了。所以这些经销商考虑到这一点就开始做策略了
『贰』 惠民超市要进126箱牛奶每箱60元𠂆家搞促销活动买6箱送1箱进这批牛奶需要花
126÷(6+1)=123÷7=18(箱)
(126-18)x60
=108x60
=6480(元)
答 需要6480元
『叁』 为什么超市的牛奶总是打折促销
一般超市抄在周末的时袭候就是特别容易打折促销,因为国内的品牌竞争太激烈,所以商家们需要时而的做点活动来宣传他们的产品,光明牛奶虽然已经有很大的名声了,但是还是需要做些常规的活动来销售他们的产品。这些都是很正常的。
酸奶保质期大多都在二十到三十天样子,如果在酸奶出品之后的十天左右的样子还卖不出去的话就有可能会因为过期而无人来买了。所以这些经销商考虑到这一点就开始做策略了
『肆』 光明超市开展促销活动,买一箱牛奶(24盒)44元,送一盒;同样的牛奶,晨光超市的促销方法是5盒9.40元.
44÷(24+1) =44÷25, =1.76(元); 9.4÷5=1.88(元); 1.76元<1.88元; 答:光明超市的价格更便宜. |
『伍』 甲乙两个超市进行牛奶促销活动甲超市8盒和11.2元乙超市买四盒送一盒共7.2元哪个超市的牛奶更便宜
7.2÷(4+1)-11..2÷8
=1.44-1.4
=0.04(元)
因为1.44>1.4
所以乙超市卖的牛奶比甲超市的牛奶更便宜。
『陆』 华润万家开展促销活动,买一箱银桥牛奶(24袋)34元送一袋;同样的牛奶,人人乐超市的促销方法是5袋
24+1=25 25÷5=5 5×7=35元 35>34
『柒』 超市进行纯牛奶促销活动买八送一四盒要12元四二班有67人每人一盒纯牛奶最少要多少钱
每人一盒纯牛奶最少要180元。
本题考查混合计算的运用,解题思路如下:
1、以(8+1)盒牛奶为版一组进行权购买,将班级的总人数除以(8+1),可得:
67÷(8+1)
=67÷9
=7(组)......4(盒)
2、以(8+1)盒牛奶为一组进行购买需要购买7组,并且还需要再另外购买四盒,由于4盒要12元,因此需要购买4盒为一组,共(7×2+1)组,即最少要:
12×(7×2+1)
=12×15
=180(元)
答:最少需要180元。
(7)超市牛奶促销活动扩展阅读
混合运算的计算顺序:
1、同级运算时,从左到右依次计算;两级运算时,先算乘除,后算加减。
2、有括号时,先算括号里面的,再算括号外面的;
3、有多层括号时,先算小括号里的,再算中括号里面的,再算大括号里面的,最后算括号外面的。
『捌』 某超市进行促销活动,所有牛奶均“买四送一”,也就是相当于打( )折
8折
『玖』 某超市一袋牛奶原价两元现在超市搞买三送一促销活动车甫带了50元最多可以买多
50÷2=25(瓶)
25÷3=8......1(瓶)
25﹢8=33(瓶)
答:50元钱最多能买33袋牛奶。
『拾』 乐乐超市开展促销活 动,买一箱牛奶(24盒)44元,还送一 盒;同样的牛奶,咪咪超市的促销方法 是