导航:首页 > 电商促销 > 一天一袋牛奶活动促销

一天一袋牛奶活动促销

发布时间:2020-12-19 02:05:57

❶ 超市正在搞促销活动,一袋牛奶1.50元,并且买5赠1.小强拿了30元钱可以买多少袋

你的问题错了吧 那样更本无解 小强:阿姨,我有10元钱,我想买一盒饼干和一袋牛奶版.阿姨权:小朋友,本来你用10元钱买一盒饼干是有剩的,但要再买一袋牛奶钱就不够了,不过今天是儿童节,饼干打九折,两样东西请你拿好,还有找你的8角钱. 解:(1)由题意,得0.9x+y=10-0.8y=9.2-0.9x.(2)根据题意,得不等式组 \r\n将y=9.2-0.9x代入②式,得 \r\n解这个不等式组,得8<x<10∵x为整数,∴x=9∴y=9.2-0.9×9=1.1答:每盒饼干的标价为9元,每袋牛奶的标价为1.1元 \r\n

❷ 华润万家开展促销活动,买一箱银桥牛奶(24袋)34元送一袋;同样的牛奶,人人乐超市的促销方法是5袋

24+1=25 25÷5=5 5×7=35元 35>34

❸ 某超市一袋牛奶原价2元,现在超市搞买三送一促销活动小东带了50元,最多可以买多少袋牛奶

50÷2÷(3+1)
=25÷4
=6
25+6=31袋
答最多可以买31袋

❹ 一箱牛奶有12袋共25.2元,现在超市促销活动,买一箱牛奶送2袋,现在一袋牛奶比原来便宜多少钱

25.2/12-25.2/14=0.3 (原价25.2一箱12袋,现价25.2 共14袋,用原来总价除以12减去现价25.2除以14袋为每袋牛奶单价之差)

❺ 原价每袋1元的某种牛奶,正在搞促销活动,甲商店每袋降价15%,乙商店“买四送一”,丙商店打八八折出售,

买来5袋牛奶在甲商店自需要花:
1×(1-15%)×5
=1×0.85×5
=4.25(元);
乙商店“买四送一”,
所以妈妈买5袋牛奶,只需4袋牛奶的钱即可,
1×4=4(元);
买5袋牛奶在丙商店需要花:
1×0.88×5=4.4(元)
综上,妈妈买5袋牛奶,从乙商店买最便宜,从丙商店买最贵.
答:妈妈买5袋牛奶,从乙商店买最便宜,从丙商店买最贵.
故答案为:乙、丙.

❻ 甲乙两个超市开展牛奶促销活动,甲超市每袋牛奶原价3元,活动期间甲超市买5袋送1袋,乙超市每袋牛奶

答:到甲超市买需要2*(6-1)*3=30元
到乙超市买需要12*3-2*12/3=28元
所以:到乙超市买更合算

❼ 促销一袋牛奶怎么说

促销一袋牛奶,若翻译为英文为:
Promotion of a bag of milk.

❽ 一箱纯牛奶有12袋共25.2元,平均一袋牛奶多少钱现在超市进行促销活动,买一箱这样的奶送2袋,一袋奶便宜

平均=25.2÷12=2.1元

便宜=2.1-2.1×12÷(12+2)=0.3元

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!

❾ 一箱纯牛奶有12袋共25.2元,平均一袋牛奶多少钱现在超市进行促销活动,买一箱这样的纯牛奶送2袋,现...

亲计算机算一下就好了,你这不明白着给我们赚积分币啊!?平均一袋2.1元,现在一袋1.8元,比原来平均每袋便宜了0.3元

❿ 某超市一袋牛奶原价两元现在超市搞买三送一促销活动车甫带了50元最多可以买多

50÷2=25(瓶)
25÷3=8......1(瓶)
25﹢8=33(瓶)
答:50元钱最多能买33袋牛奶。

阅读全文

与一天一袋牛奶活动促销相关的资料

热点内容
菜市场策划方案模板 浏览:540
安防维保培训方案 浏览:271
感恩节的营销方案 浏览:55
街两新党组织书记培训方案 浏览:865
退休老干部春游策划方案 浏览:28
早教开业预售策划方案 浏览:656
青年骨干培训班培训方案 浏览:375
酒店厨师培训方案 浏览:99
职业培训投标方案 浏览:304
区域市场营销与促销策略答案 浏览:529
俄罗斯市场营销 浏览:74
好利来网络营销 浏览:585
酒店搞活动策划方案 浏览:736
深入贯彻党的十九培训方案 浏览:695
新疆干果网络营销策划书 浏览:761
中专市场营销专业技能 浏览:652
幼儿园青年教师学期培训方案 浏览:678
灭火器的使用培训方案 浏览:851
酒店谢师宴促销方案 浏览:324
教育培训立项报告方案 浏览:136