导航:首页 > 电商促销 > 华联商场在国庆节期间开展促销活动

华联商场在国庆节期间开展促销活动

发布时间:2021-08-30 23:40:14

❶ 国庆期间华联超市进行促销可乐买十赠三;文峰超市也进行促销相同价格的可乐打七折销售。六二班要买40听

一、文峰超市划算

二、两种解法

1、华联需要买31瓶(买30,赠9,单买1瓶)。花费:4*30+4=124元

文峰买40瓶,7折。花费:4*40*0.7=112

2、在华联超市需要付31听的钱。文峰超市:40×70%=28听的钱。

(1)华联商场在国庆节期间开展促销活动扩展阅读

数学(mathematics或maths,来自希腊语,“máthēma”;经常被缩写为“math”),是研究数量、结构、变化、空间以及信息等概念的一门学科,从某种角度看属于形式科学的一种。数学家和哲学家对数学的确切范围和定义有一系列的看法。

而在人类历史发展和社会生活中,数学也发挥着不可替代的作用,也是学习和研究现代科学技术必不可少的基本工具。

(参考资料 网络 数学)

❷ 某商场准备在国庆节期间举行促销活动,根据市场调查,该商场决定从2种服装商品,2种家电商品,3种日用商

(1)从2种服装商品,2种家电商品,3种日用商品中,选出3种商品一共有

C
3

❸ 大拇哥399:第二题:某市百货商场国庆节搞促销活动,购物不超过200元不给优惠,超过200元而不足5

1. 0.9x=134,x=148.9 148.9<200, 设466元的商品在未打折时花了x元。(x-500)*0.8+500*0.9=466,x=520. 答:原价为134和520元。 2. 520-466=54元 答:节省了54元。 3.134+520=654 500*0.9=450元 654-500=154元 154*0.8=123.2元 123.2=450=573.2元 134+466-573.2=26.8元. 答:更节省,因为还多了26.8元。

❹ 某商场国庆节搞促销活动,购物不超过200元不给优惠,超过200元而不足500元的优惠10%,超过500元的,其中

1.134<200
没有优惠
若消费不足500,则优惠价为
500-200=300元
300×(1-10%)=270元
200+270=470元。回
466小于470元,所以原价答在500以内
466-200=266
266÷90%=295.5556元
295.5556+200=495.5556元
2.
295.5556-266=29.55556元
节省了29.55556元
3.肯定是更节省了,超过500了,打的折扣更多了一些。

❺ 列方程解答:国庆期间商场开展打折促销活动,小明以八折的优惠买了一件运动服节省了30元,那么他购买这

解:设原花费x元
80%x=x-30
(1-80%)x=30
20%x=30
x=150
实际:150×80%=120元
求采纳,谢谢!

❻ 国庆节期间,蓝天商场开展“买一送一”的促销活动,买一台空调送价值85元的电饭煲一个。商场共卖出了105

105×85=8925(元)

❼ 华联超市在国庆节期间对顾客实行优惠购物,规定如下: 1,若一次性购物少于200元,则

付486.5元

❽ 数学情境:国庆节即将来临,各大商场都在开展促销活动.据我所知,向阳购物中心、南美超市、华联商场也相

在三个超抄市购买一台同样品牌袭的彩电,所用的价格如下:
阳购物中心:4500×75%=3375元;
南美超市:4500×(1-30%)=3150元;
华联商场:4500-4×300=3300元.
3150<3300<3375.
答:去南美超市买比较好,因为那里的价格最低.

❾ 某商场国庆节搞促销活动.......

第一次134元来
第二次 假设自不足500元 0.9x=466 x=517 与假设不符
假设超过500元 x-466=50+(x-500)*0.2 x=520

❿ 某商场国庆节搞促销活动,购物不超过200元不给优惠,超过200元而不足500元的优惠10%,超过500元的,其中50

实际价值:抄134+500+(466-(500*0.9))/0.8=134+500+20=654元
节省了:654-466-134=54元
合起来购袭买的话只需花:500*0.9+(654-500)*0.8=450+123.2=573.2元
而分开买花了:134+466=600元
合起来购买比分开购买可节省:600-573.2=26.8元
所以合起来购买更划算。

第三问,也可以这么理解:因为第二笔消费466元的,实际金额实际上已经超过了500元,所以如果需要和在一起购买,那么第一笔的134元的金额是属于超过500元的金额,理应打八折优惠,所以肯定是合起来便宜了,便宜金额就是134打八折少的金额:134*(1-0.8)=26.8元。

与华联商场在国庆节期间开展促销活动相关的资料

热点内容
上海淘趣电子商务公司怎么样 浏览:456
衣服直通车推广方案 浏览:643
2014浙大远程电子商务作业答案 浏览:694
电站人才培训工作方案 浏览:682
企业联谊会策划方案 浏览:759
网络专题策划方案 浏览:905
电子商务的虚拟性介绍 浏览:526
师资培训活动方案时间安排 浏览:510
网络知识竞答策划方案 浏览:936
网络营销设计方案总结 浏览:140
商家大型促销活动 浏览:110
信息学教师培训方案 浏览:141
幼儿园圣诞节活动策划方案范文 浏览:728
商场推广app方案 浏览:271
电子商务框架结构包括什么层 浏览:197
公司游戏游戏活动策划方案 浏览:86
供货优惠条件及培训方案 浏览:639
金融电子商务项目策划书 浏览:998
上海安选电子商务有限公司 浏览:290
银源亚太北京电子商务有限公司 浏览:869
© Arrange www.tui18edu.com 2011-2021
湘ICP备2021004405号 温馨提示:资料来源于互联网,仅供参考