导航:首页 > 电商促销 > 某商店10月1日举行促销优惠活动

某商店10月1日举行促销优惠活动

发布时间:2021-08-08 13:30:21

1. 某商店5月1日举行促销优惠活动,当天到该商店购买商品有两种方案,方案一:用168元购买会员卡成为会

(1)120×0.95=114(元)
   所以抄实际应支付114元.
(2)设购买商品的价格为x元,由题意得:
0.8x+168<0.95x
解得x>1120
    所以当购买商品的价格超过1120元时,采用方案一更合算.

2. 某商店5月1日举行促销优惠活动

买的钱多方案1好,买的钱少方案2好,不管哪个方案对店来说都划算,

3. 某商店5月1日举行促销优惠活动,当天到该商店购买商品有两种方案,方案一:用168元购买会员卡成为会员后

(1)120×0.95=114(元),
若小敏不购买会员卡,所购买商品的价格为120元时,实际回应支付114元;
(3)设所付钱为答y元,购买商品价格为x元,则按方案一可得到一次函数的关系式:
y=0.8x+168,
则按方案二可得到一次函数的关系式: y=0.95x,
如果方案一更合算,那么可得到:0.95x>0.8x+168,
解得:x>1120,
∴所购买商品的价格在1120元以上时,采用方案一更合算.

4. 某书店10月1日举行国庆促销优惠活动,当天到该书店购买书有两种方案:

解:设购买x元的书

y[1]=0.8x+30

y[2]=0.95x

①当y[1]﹤y[2]时,0.8x+30﹤0.95x

解得:x﹥200

∴当购买200元以上的书回时,方案一合算。

②当答y[1]﹥y[2]时,0.8x+30﹥0.95x

解得:x﹤200

∴当购买200元以下的书时,方案二合算。

③当y[1]=y[2]时,0.8x+30=0.95x

解得:x=200

∴当购买200元的书时,方案一和方案二一样合算。

5. 某商店5月1日举行促销优惠活动当天到该商店购买商品有两种方案

(1)120*95%=114(元)
若小敏不购买会员卡,所购买商品的价格为120元时,实际应支付114元
(2)解:专设购买属商品价格为x元
95%x>80%x+168
0.95x-0.8x>168
0.15x>168
x>1120
所以当购买商品的价格超过1120元时,采用方案一更合算.
希望对你能有所帮助。

6. )某商店5月1日举行促销优惠活动,当天到该商店购买商品有两种方案

(1)120*95%=114(元)
若小敏不购买会员卡,所购买商品的价格为120元时,实际应支付114元
(2)解:设购买商品价格为x元
95%x>80%x+168
0.95x-0.8x>168
0.15x>168
x>1120
所以当购买商品的价格超过1120元时,采用方案一更合算.

7. 某市百货商场某月1日举行促销活动,购物不超过200元不予优惠,超过200元而不足500元的全部优惠10%

1.原价值:150+405=555元
2.此次购物节省了:(405-200)*10%=20.5元
3.是 和一起购物共花费:500*90%+55*80%=494元
分开购物花费:150+(405-200)*0.9+200=534.5元
494元<534.5元
所以 合成一次购物更合适

8. 某超市在10月1日进行促销活动,购物不超过200元不给优惠;超过200元但不超过500元,按标准价给予九折优惠

若购物不超过200元则付款将不超过200元,若购物超过200元而不到500元则付款将超过180元,但不超版过450元,而此人两次购权物分别用了423元、168元;
故此人等二次购物不能优惠,购物实际值为130元;
第一次设实际价值为x元,则得:
500×90%+(x-500)×80%=423,
解得:x=466.25,
答:此人两次所购物品的实际价值分别为:466.25元、168元;
若一次性购买这些商品,应付466.25+168=634.25元>500元,实际付(634.25-500)×80%+500×90%=557.4(元),
比分开买节省423+168-557.4=33.6(元).

9. 初一题。某百货商场在2014年10月1日搞促销活动,活动内容如图所示,已知小明的妈妈两次购物分别用了134元

由题意可知,设物品原价为x元时,对应打折后价格为y元
当x<=200时,y=x (对应y值为: y<=200)
当200<x<=500时,y=0.9x (对应y值为: 180<y<=450)
当x>500时,y=500*0.9+(x-500)*0.8=0.8x+50 (对应y值为: y>450)
所以可回以得到
(1) 因为第一次y=134元,得到x=134元
第二次y=466元,对答应x>500的部分,得到方程
0.8x+50=466
x=520元
(2) 因为第二次购物时有折扣,第一次没有
所以共省钱 520-466=54元
(3)若一起购买,总的原价为 520+134=654元
则打折后价钱为 654*0.8+50=573.2元
共省钱 654-573.2=80.8元
因为80.8>54
所以更省钱

与某商店10月1日举行促销优惠活动相关的资料

热点内容
2014年电子商务技能大赛培训计划 浏览:160
广东中外运电子商务有限公司 浏览:161
建设民生电子商务 浏览:520
银行转盘摇奖活动策划方案 浏览:706
小学暑期校本培训方案 浏览:526
春节饮料促销活动方案 浏览:731
2014年食品安全培训方案 浏览:795
旅游营销方案与公文实战范本 浏览:596
政府春节新闻策划方案 浏览:259
法院安全知识培训方案 浏览:231
初中教师普通话培训方案 浏览:886
美发店充卡营销方案 浏览:837
电子商务发展对财务会计的影响 浏览:566
电子商务典型事件 浏览:239
对康养小镇策划方案的评判 浏览:642
公司组织拔河比赛活动策划方案 浏览:101
促销筹划方案效果测试 浏览:378
咖啡店市场营销策划方案 浏览:739
水面游乐项目推广方案 浏览:615
云智造电子商务北京有限公司 浏览:891
© Arrange www.tui18edu.com 2011-2021
湘ICP备2021004405号 温馨提示:资料来源于互联网,仅供参考