导航:首页 > 电商促销 > 某超市商场一月一日搞促销活动

某超市商场一月一日搞促销活动

发布时间:2020-12-13 09:56:56

A. 商场节假日搞促销活动一件上衣减价十元后现在买42元这件上衣原价是多少元怎么

42+10=52(元)
答:这件上衣原价是52元。

B. 某市百货商店元月一日搞促销活动:购物不超过200元不给优惠;超过200元而不足500元的其中200元不优惠,超

(1)首先134肯定是没打折的。466肯定打过折了。
分类讨论:
①假如466是第一种情况。 其中200元不打版折权。另266是折后价。所以这部分原价为266/0.9=295.555······(无限循环) ≈296 所以原来总价=200+296=496
②假如466是第二种情况。 500x0.9=450。 466-450=16 16是超过500的部分打八折之后的价钱。原价=16/0.8=20 所以原价=500+20=520

所以 第一次134元,第二次 496或520元

(2)节省:134没打折没节省,466:496-466=30 或520-466=54

所以节省30元或54元

(3)更节省 。134+496=630>500,所以两部分都有打折,比之前134不打折要省。
现在已付134+466=600

134+496=630 500*0.9=450 (630-500)*0.8=104 450+104=554
或134+520=654 (654-500)*0.8=123.2 450+123.2=573.2

所以合起来买比较省

C. 某市百货商店元月一日搞促销活动,购物不超过两百元不给优惠。。。

因为他不够200元所以价钱是134
他既然是490元,肯定超过500元了,那么500*九折/90%,就是450元,他花了490,就用专490-450,再用结果除以它的属对应分率就=550元
550-490=60元

D. 商场经常搞促销活动,算一算每次活动持续的时间.2月26日至3月11日女性服饰七折几天或几天

2月26号至31号,其中可能是平年,也可能是闰年。所以可能是14天也可能是15天。如果是平年2月只有28天,那么则是14天。如果是闰年,二月有29天,那么则是15天。

E. 某市百货商场1月1日搞促销活动,购物不超过200元不予优惠,超过200元而不足500元的优惠10%

解:(1)因为134*(1+10%)=147.4<200元,所以134元购物并无打折。
设购物用466元时商品不打折价格为回x,当x<=500时,x*0.9=466 x=517>500不成立答
当x>500时,有500*0.9+(x-500)*0.8=466 x=520元
综上得:两种商品不打折时价值分别为134元,520元。
(2)他在本次活动中节省:(134+520)-(134+466)=54元
(3)若合起来应该使用钱为y:y=500*0.9+(134+520)*0.8=450+123.2=573.2元
与上次花销相比:y-(134+466)=573.2-600=-26.8元
根据上式可得如果两次合起来购买可比分开购买节约26.8元。
同学你好
有帮助请点好评或者采纳
祝你新学期学习进步!

F. 某市百货商场元月一日搞促销活动,购物不超过200元不给优惠;超过200元,而不足500元的优惠10%;超过500

解(1)∵200×90%=180>134,
∴购134元的商品未优惠回…(答1分)
又∵500×90%=450<466,
∴购466元的商品给了两项优惠
设其售价为x元
500×90%+(x-500)×80%=466,
解得x=520,
134+520=654(元).
答:此人两次购物其物品如果不打折,一共值654元…(7分)

(2)654-(134+466)=54(元).
答:节省54元.

(3)500×90%+(654-500)×80%=573.2(元)
134+466-573.2=26.8(元).
若此人将两次购物合为一次购物更省钱;

G. 某事百货市场元月一日搞促销活动,购物不超过200元不给优惠,超过200元而不足500元按9折优惠,

1:134+466×(复1-10%)=553.4(元)
分析制:134元<200元,所以不给优惠,商品价值134元,200元<466元<500元,优惠10%,也就是9折,所以商品价值466×(1-10%)
2:466×10%=46.6(元)
分析:节省的钱就是优惠的10%的价值
3:134+466=600(元),假设每件商品都不超过55元,最低优惠是9折,则600×90%=540(元),那么如果有商品超过55元的话,还会更便宜,因为553.4元>540元,所以一次性购物的话,是节省了

H. 某市百货商店元月一日搞促销活动.购物不超过200元不给优惠;超过200元而不足500元的,其中200元不优惠,超过

应该是如果其物品未打折,值多少钱吧?

1、134/0.9=148.9,不足200元,所以这部分内商品未打折。实花134元。容

设466元这部分商品在未打折时花了X元。

(X-500)*0.8+500*0.9=490
X=550
550+134=684
所以,此人两次购物时,如果其物品未打折,值684元。
2、684-134-490=60元。
在此活动中,他省了60元。
3、将两次购物的钱合起来购买相同的商品,则只需:
(684-500)*0.8+500*0.9=597.2元
可节省:684-597.2=86.8元
比实际节省多:86.8-60=26.8元
所以,若此人将两次购物的钱合起来购买相同的商品,是更节省,多节省26.8元。

I. 节假日商场的服装专区搞促销活动一律打七五折出售便宜了百分之多少原价280元

节假日商场的服装专区搞促销活动一律打七五折出售便宜了百分之二十五。

J. 初一题。某百货商场在2014年10月1日搞促销活动,活动内容如图所示,已知小明的妈妈两次购物分别用了134元

由题意可知,设物品原价为x元时,对应打折后价格为y元
当x<=200时,y=x (对应y值为: y<=200)
当200<x<=500时,y=0.9x (对应y值为: 180<y<=450)
当x>500时,y=500*0.9+(x-500)*0.8=0.8x+50 (对应y值为: y>450)
所以可回以得到
(1) 因为第一次y=134元,得到x=134元
第二次y=466元,对答应x>500的部分,得到方程
0.8x+50=466
x=520元
(2) 因为第二次购物时有折扣,第一次没有
所以共省钱 520-466=54元
(3)若一起购买,总的原价为 520+134=654元
则打折后价钱为 654*0.8+50=573.2元
共省钱 654-573.2=80.8元
因为80.8>54
所以更省钱

阅读全文

与某超市商场一月一日搞促销活动相关的资料

热点内容
电子商务项目策划书封皮 浏览:368
运营推广方案模板 浏览:477
食品的促销活动策划 浏览:212
会议策划方案英文 浏览:858
开学季促销活动海报 浏览:948
工作技能培训方案 浏览:546
策划一个家乡活动方案 浏览:578
杭州尊享电子商务有限公司招聘 浏览:519
超市春节促销活动 浏览:348
校园咖啡屋策划方案 浏览:717
随手拍策划方案 浏览:510
幼儿徒步活动策划方案 浏览:343
试述电子商务如何降低企业的经营成本 浏览:155
银行厅堂客户营销方案 浏览:828
电影院观影策划方案 浏览:935
银行公益慈善活动策划方案 浏览:573
幼儿园预防食物中毒培训方案 浏览:72
2016暑假眼镜活动方案策划大全 浏览:147
策划书培训班活动方案 浏览:388
培训读书活动培训方案 浏览:839