导航:首页 > 电商促销 > 某大型商场在促销活动

某大型商场在促销活动

发布时间:2020-12-13 09:34:48

❶ 解数学奥赛题:某大型超市元旦假期举行促销活动,规定一次购物不超过100元的不给优惠;超过100元而

(1)因为来100×0.9=90<94.5<100,
所以小美第一次自购物分两种情况:
情况1:小美第一次购物没有优惠,故原价为94.5元;
情况2:小美第一次购物原价超过100元,则第一次购物原价为:94.5÷0.9=105(元)
答:小美第一次购物原价为94.5元或105元
(2)设小美第二次购物的原价为x元
∵300×0.9=270<282.8
∴小美第二次购物超过300元
则(x-300)×0.8+300×0.9=282.8
解得:x=316
答:小美第二次购物的原价为316元

❷ 某市两大商场都打出促销活动

有的商品促销确是物超所值但有的是以次充好欺骗消费者,要理性消费,不要只图便宜

❸ 元旦期间各大商场某品牌衣服有促销活动,小芳看中了一款衣服,该衣服在甲、乙两商场标价相同,甲商场的促

①设这款衣服标价为x元,在甲,乙商场售价为m元.
由题意得:x×70%=(回x-80)×80%
解得:x=640.
m=x×70%=448.
即:这款衣服在甲答、乙两商场的标价是640元.
②设这款衣服在丙商场的售价为n元.
则:n=640-88×3=376.
综上:甲乙丙三个商场中,丙商场最合算.

❹ 某商场现在做大促销活动,全场服装9折,一套西装打折后360元,下装是上衣价格的

您好,打折后一套西来装是360元,那不打自9折,原价是360/0.9=400元;
下装是上衣价格的1/3,那上装价格=400*3/4=300元
下装价格=300*1/3=100元
打折后上装价格=300*0.9=270元
下装价格=100*0.9=90元
复算:总价=360元

❺ 某大型商场在“十一”黄金周搞促销活动,下表为当天与前一天的销售额的涨跌情况(单位:万元),已知9月3

(1)因为9月30日的营业额为30万元,
所以10月1日的营业额为35万元,回
2日的营业额为答41万元,
3日的营业额为45万元,
4日的营业额为46万元,
5日的营业额为44万元,
6日的营业额为41万元,
7日的营业额为42万元,
所以销售额最高的是10月4日,这一天的销售额是46万元;最低的是10月1日,这一天的销售额是35万元;
(2)根据题意得:
(35+41+45+46+44+41+42)÷7=42(万元).
故黄金周内平均每天的营业额是32万元.

❻ 某大型商场促销活动,规定消费金额500元可以进行抽奖,抽奖时顾客聪装有除颜色

该商场应在箱中至少放入x个其它颜色的球,获得奖金数为ξ, 则ξ=0,100,150,200 P(ξ=0)= C 2x C 2x+2 = x(x-1) (x+7)(x+6) ,P(ξ=100)= C 12 C 25 C 2x+2 = 20 (x+7)(x+6) , P(ξ=150)= C 25 C 2x+2 = 20 (x+7)(x+6) P(ξ=200)= C 22 C 2x+2 = 2 (x+7)(x+6) ,(8分) ∴Eξ=0× x(x-1) (x+7)(x+6) +100× 20 (x+7)(x+6) +150× 20 (x+7)(x+6) +200× 2 (x+7)(x+6) = 5400 (x+7)(x+6) (10分) 由已知,Eξ≤500×10%=50,即 5400 (x+7)(x+6) ≤50 x 2 +13x-66≥0 (x∈Z * ) 解得:x≥4 ∴该商场应在箱中至少放入4个其它颜色的球.(12分)

❼ 十一期间各大商场某品牌篮球鞋专柜促销活动,小明看中的一款篮球鞋在甲、乙两商场标价相同,甲商场篮球鞋

(抄1)设这款篮球鞋标袭价为x元,
由题意得:x×0.7=(x-100)×0.9,
解得:x=450.
答:这款篮球鞋在甲、乙两商场的标价是450元.

(2)这款篮球鞋甲、乙两商场的售价均为1元,
设这款篮球鞋在丙商场的售价为y元.
则y=450-80×2=290.
∵290<315,
∴甲乙丙三个商场中,丙商场最合算.

❽ 5一期间某市各大商场纷纷进行处销活动,一款玩具小熊售价25元,几家商场促销活动如下

销售超市:25×15×85%=318.75元
3环超市:25×15=375元 里面含3个100元
375-15×3=330元
新生活超市:25×10+25×(15-10-1)=350元
所以销售超市最便宜

❾ “五一劳动节大酬宾!”,某商场设计的促销活动如下:在一个不透明的箱子里放有4个相同的小球,球上分别

(1)根据题意得此顾客可以摸出两个小球,
∴该顾客摸到“20元”和“50元”的小球时,摸得的购物劵钱数最多,
即该顾客至多可得到20+50=70(元)购物券.
故答案为:70.
(2)列表如下:

0元
10元
20元
50元
0元

(0,10)
(0,20)
(0,50)
10元
(10,0)

(10,20)
(10,50)
20元
(20,0)
(20,10)

(20,50)
50元
(50,0)
(50,10)
(50,20)

∴顾客从箱子中先后摸出两个球,共有12种结果,且每种结果都是等可能出现的,
其中顾客所获得购物券的金额不低于30元共有8种结果,
∴P (不低于30元) =

❿ 某商场举办“迎新春送大礼”的促销活动,全场商品一律打八折销售.赵老师买了一件商品,比标价少付了30元

设商品的标价是x元,
x-80%x=30,
x=150,
150×80%=120.
他花了120元.
故选B.

与某大型商场在促销活动相关的资料

热点内容
培训对标方案 浏览:503
c2c电子商务平台运作方式 浏览:681
家具促销活动经典广告词 浏览:267
深圳大象电子商务有限公司地址 浏览:242
景区超市营销方案 浏览:267
北京吾爱吾买电子商务有限公司58 浏览:364
电子商务公司如何报税 浏览:618
移动电源促销方案 浏览:787
淄博电子商务创业园 浏览:384
天津滨海电子商务有限公司 浏览:120
开班教育培训机构方案 浏览:564
幼儿全员培训方案 浏览:535
大型促销活动歌曲店铺 浏览:768
欢乐谷六一儿童节广告策划方案范文 浏览:905
小型酒会主题策划方案 浏览:154
鲁班网电子商务平台官网 浏览:943
培训机构中秋节线下活动方案 浏览:500
房地产促销活动预算表 浏览:344
茶叶促销活动预算表 浏览:703
小学毕业活动策划方案 浏览:415
© Arrange www.tui18edu.com 2011-2021
湘ICP备2021004405号 温馨提示:资料来源于互联网,仅供参考