❶ 商场促销活动方案
促[销策略是指企业如何通过人员推销、广告、公共关系和营销推广等各种促销手段,向消费者传递产品信息,引起他们的注意和兴趣,激发他们的购买欲望和购买行为,以达到扩大销售的目的的活动。企业将合适的产品,在适当地点、以适当的价格出售的信息传递到目标市场,一般是通过两种方式:一是人员推销,即推销员和顾客面对面地进行推销;另一种是非人员推销,即通过大众传播媒介在同一时间向大量消费者传递信息,主要包括广告、公共关系和营销推广等多种方式。这两种推销方式各有利弊,起着相互补充的作用。此外,目录、通告、赠品、店标、陈列、示范、展销等也都属于促销策略范围。一个好的促销策略,往往能起到多方面作用,如提供信息情况,及时引导采购;激发购买欲望,扩大产品需求;突出产品特点,建立产品形象;维持市场份额,巩固市场地位等等。
现在很多都是用买 赠的方式做促销,可以参考乐 乎成功案列::http://www.leehuu.cn/newsinfo?news=34778
❷ 年末商场促销活动
每个商场都有
君太 5折起
中友满100返50
资和信百货3折起
百盛7.5折起
❸ 商场开展促销活动。
520÷来200=2······120(元)
所以,可以源得到两张金券
2×50=100(元)
两张金券相当于100元
(100+120)÷200=1······20(元)
所以,又可以得一张金券
50+20=70<200(元)
这次得不到金券了
最后统计:一开始的520元+三张金券
520+3×50=670元
答:最多可以买到670元的物品
❹ 中国每年12个月有什么节日,商场做什么促销活动
你可以满额送卷,根据自己服饰的等级来送,比如满300送100之类的,力度大一点的 再满一定额度礼品,这样可以拉拢客源呢! 送的卷能促使他们再次消费
❺ 某商场进行促销活动
(1)第一次购物显然没有超过100,
即在第二次消费80元的情况下,她的实质购物价回值只能是80元.
(答2)第二次购物消费252元,则可能有两种情况,这两种情况下付款方式不同(折扣率不同):
①第一种情况:她消费超过100元但不足300元,这时候她是按照9折付款的.
设第二次实质购物价值为x,那么依题意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二种情况:她消费超过300元,这时候她是按照8折付款的.
设第二次实质购物价值为x,那么依题意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消费252元的情况下,她的实际购物价值可能是280元或315元.
综上所述,她两次购物的实质价值为80+280=360或80+315=395,均超过了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.
❻ 某商场推出一促销活动,一次购买少于100元的不优惠,超过100元(含100元)的,按九
①这件衣服原价就是99元;
②当原价超过100元时,设原价为x元,由题意得:
90%x=99,
解得:x=110,
故答案为:99或110.
❼ 某商场计划每月销售900台电脑,2007年5月1日至7日黄金周期间,商场开展促销活动,5月的销售计划又增加了3
设平均每天销售x台, 依题意得54×7+24x≥900+900×30%, 解得x≥33台, 则这个商场本月后24天平均每天至少销售33台才能完成本月计划. |
❽ 问超市不参加商场的促销活动对于消费者来说如何取得最大利益
超市肯定是节假日才会参加商场的促销活动啊,这个消费者你提意见也没有用的,要看这个超市的经营者如何决定。
❾ 商场促销活动主题
话说很多商场促销主题都跟节日有关 还有店庆 主题很多也跟节日有关 比如家纺的话有什么睡眠节活动 七夕婚庆活动 中秋 国庆 母亲节 等等