导航:首页 > 电商促销 > 粉的促销活动

粉的促销活动

发布时间:2020-12-10 07:53:29

A. 联通V粉卡促销送语音活动是什么

促销活动期间(持续)完成下单的V粉卡(9元版),可于激活的首月、次月免专费体验20元300分钟全属国语音月包;第三个月开始计费,用户可拨打10010(后期支持手厅)取消。语音包均为当月有效,当月有效,不可结转。

B. 国庆节期间某超市搞促销活动,一袋洗衣粉20元,如果买4袋就送1袋,张奶奶一次买

这道题在《应用题小状元》里有,答案是:4+1=5(袋),20×4=80(元),80÷5=16(元),20-16=4(元)。

C. 一个超市周末对一种牌子的洗衣粉搞“买四赠一”的促销活动,如果这种洗衣粉每袋14元,现在付4袋的钱买回5

14×4÷(4+1)
=56÷5
=11.2(元)
答:买回的洗衣粉平均每袋11.2元.

D. 求养生坊……卖养生粉干果零食的促销方法与营销方式

你好!买赠的话,肯定不会降低商品的竞争力,而是,提高商品的竞争力!只是利润率有所下降了!其实也不然,买赠的策略,是一种为了吸引人气,薄利多销的方法。
只要是销售商品就离不开促销,好的促销可以让店里的业绩直线上升!促销是必须的!
促销入手的产品,要选大众最常吃的,对价格最有敏感度的产品,例如,大型超市为了提高营业业绩,常把百姓最关心的商品——鸡蛋,猪肉,等产品做为促销点!因为,这类产品的价格透明度很高,哪里都要卖的,价格基本一致,你便宜1——2角,他们就知道你的价格低!就会排很长的队伍来买你的产品,顺便肯定会消费你别的产品的!商品促销的方法都是相通的,你的干果店也是,根据店里的商品情况好好想想吧!
如果你促销的产品是一个新的干果类产品的话,那你就得从这个产品上下功夫了,促销的力度要大一点啊!多推荐一下!
嘿嘿~!说了这些,不知道能否帮上你啊?
问题补充:但是如果一旦买赠的话,会不会降低商品的竞争力
出现没有优惠,就没有客户的现象???
这个你无需担忧啊!你只要让更多的人知道,有你这么一家干果店,并且,能够给大多的客户留下一个不错的印象,到时候,他们要是想买干果的话,首先一定会想到你这家店的~!放心吧~!回头客越多,生意越兴隆的~!

E. 某品牌洗衣粉搞,加量不加价促销活动,每包加量25%后,零售价还是十元实际每包比活动前便宜了多少元

6.4

F. 星粉卡517促销送语音活动介绍

2018年5月17号至5月22号期间完成下单的星粉卡用户(含星粉卡、星粉卡Plus),从激活次月开始,每个月赠送100分钟国内语音,连续赠送三个月。赠送语音每月5号前生效,当月有效,不可结转。

G. 商场搞一次促销活动每袋洗衣粉20元买4袋送一袋,妈妈买了四袋,每袋便宜多少钱

20×4÷(4+1)
=80÷5
=16元
每袋便宜:20-16=4元

H. 小型汤粉店开业怎样搞促销活动

最好的促销是把品质做好,因为人是喜欢尝鲜的,新开的店会自动有一些人去尝试,但是如果回你的答味道不好,那这些客人就再也不会来了,而且会告诉自己的朋友某某店超难吃,这样你这家店就彻底完了,饮食店最重要的是口味和口碑,所以你开业一定要给别人第二次光顾的理由,最好的理由就是:这里超好吃,以后我吃这个一定要来这里!

I. 在一次促销活动中,甲商店把一种原价为10元一袋的洗衣粉打七折出售,乙商店销售同一品牌洗衣粉10元一

J. 为了庆祝五一劳动节,某品牌洗衣粉在超市开展优惠促销活动,A超市5元一袋买3袋送一袋,B超市5元一袋

A超市,王阿姨买6袋洗衣粉只需支付5袋的钱,花费25元
b超市,花费(5-1)*6=24元,
应该到b超市买

阅读全文

与粉的促销活动相关的资料

热点内容
苹果手机的市场营销报告书 浏览:749
医院科教科岗前培训方案 浏览:794
电子商务大赛题库 浏览:106
阿土伯网电子商务网 浏览:236
道路交通安全知识培训方案 浏览:232
红牛饮料促销活动 浏览:268
欧莱雅网络营销现状分析 浏览:57
市场营销实训报日记 浏览:480
学校德育外出培训方案 浏览:898
农村供销社电子商务 浏览:138
戴尔的网络营销 浏览:470
开学季促销活动单页 浏览:274
春节复工安全教育培训方案 浏览:980
百度文库专科护士培训方案 浏览:239
上海丰丰电子商务有限公司电话 浏览:571
公益组织年会策划方案 浏览:437
电子商务下的物流发展 浏览:346
电子商务创业swot分析 浏览:354
网络营销策划模板 浏览:962
网络营销的任务包括哪些 浏览:188