导航:首页 > 电商促销 > 国庆汽车促销活动

国庆汽车促销活动

发布时间:2020-12-09 10:22:19

Ⅰ 初一数学题某超市国庆节搞促销活动,购物不超过200元不优惠,超过200元而不到400元的优惠10%;超过400元的

设y为要付的价格 x为原价
不超过200 y=x(0≤x≤200)
超过200不到400 y=0.9x+20(200<x≤400)
超过400的 y=400*0.9+(x-400)*0.8=40+0.8x(400<x)
(1)
第一次回的答130元小于200元 所以第一次购物 y=x=130元
第二次的若原花费为400元,则购物实际所花为0.9*400+20=380元,所以第二次的物品实际价值为400元(用超过200不到400的公式)
(2)
两次购物的物品原价之和为400+130=530元
实际花费为380+130=510元
那么他节省了530-510=20元
(3)
如果一次性购物商品原价为530元,超过400元,应用超过400的公式
实际花费为40+0.8*530=464元
如果按第一次的购物方式他将花费380+130=510元
所以,两次商品一次性购买省钱
第二种方法比第一种省了510-464=46元

这种方法算出的应该是正确答案,本人一高三学生,还就没做初一的题了,按我想法应该是正确答案,希望我的回答对您有所帮助,谢谢

Ⅱ 好又多超市国庆节搞促销活动:如一次新购物不超过200元,不给予优惠,如一次性购物超过200元,而不超过500

某超市在国庆节期间进行优惠购物活动:(1)若一次性购物少于200元,则不予版优惠;(2)若一次性购物权满200元,但不超过500元,按标价全部给予九折优惠;(3)若一次性购物超过500元,其中500元部分给予九折优惠,超过500元部分给予八折优惠。小玲的妈妈两次去该超市购物,分别付款198元和554元,如果小惠的妈妈一次性钱购买她分两次购买的同样多的物品,她需付款多少钱?

Ⅲ 国庆期间,某商场举办促销让利活动.一辆遥控玩具汽车的售价是125元,是原价的 5 6 ,这辆遥





125÷
5
6

=125×
6
5

=150(元)
答:这辆遥控玩具汽车原价是150元.

Ⅳ 一种玩具汽车原来每个120元国庆节搞促销活动原来买六个的钱现在可以多买两个

原来买六个现在多买两个。
那么就是120×6÷(6+2)=90
得数就是90元,
现在一个90。

Ⅳ 汽车销售促销理论

促销方式有很多,复如:
1.新车上市制
很多厂商,都会在国庆节期间推出自己的新品车型,以此来扩大产品线,提高争竞力度。举办此列促销活动,需要前奏的大力宣传,不然,难以让人们对新品产生信任感。另外,在价格上要有必须的优惠。 新车上市的国庆促销活动存在的弊端:价格上没有一个比较,大多数人认为新车上市未必是最优惠的,更优惠的就应在后面。
2、降价促销 由于同质化竞争的严峻性,“降”字就成了促销的主打招式。降价促销是国庆促销活动中最常见的一种活动方案。活动期间,根据不同的车型,在原先价格的基础上让利千元,最高优惠到万元。 降价促销有个前提:忌在国庆前加价售车,趁机在国庆再降价促销。这种先加价再降价的手段在大多数顾客眼中是不够真诚的表现。
3、国庆购车送大礼包 为了吸引消费者的选购,买车送礼也是经销商常用的方式。能够送的礼包包括:加油卡,车贴膜、送车损险、商业第三者险、盗抢险、车上人员职责险、不计免赔险。

Ⅵ 今年国庆节,某商场的促销活动规定:(a)一次性购物不超过200元,不享受优惠;(b)一次性购物超过200元

(1)180÷90%=200(元);
因为不超过200元,不享受优惠;所以180元是原价.回
答:原价是180元.

(2)b方案购物:答
432÷90%=480(元)
c方案购物:
432÷80%=540(元)
答:原价是480元或者540元.

(3)(180+480)×80%
=660×80%
=528(元);
(180+540)×80%
=720×0.8
=576(元);
答:张老师一次性购买这些商品,那么应付款528元或576元.
故答案为:180.

Ⅶ 某商场国庆节搞促销活动,购物不超过200元不给优惠,超过200元而不足500元的优惠10%,超过500元的,其中50

实际价值:抄134+500+(466-(500*0.9))/0.8=134+500+20=654元
节省了:654-466-134=54元
合起来购袭买的话只需花:500*0.9+(654-500)*0.8=450+123.2=573.2元
而分开买花了:134+466=600元
合起来购买比分开购买可节省:600-573.2=26.8元
所以合起来购买更划算。

第三问,也可以这么理解:因为第二笔消费466元的,实际金额实际上已经超过了500元,所以如果需要和在一起购买,那么第一笔的134元的金额是属于超过500元的金额,理应打八折优惠,所以肯定是合起来便宜了,便宜金额就是134打八折少的金额:134*(1-0.8)=26.8元。

Ⅷ 某商场国庆节搞促销活动,购物不超过200元不给优惠,超过200元而不足500元的优惠10%,超过500元的,其中5

1、134+200+266*90%=573.4 2、134+466-573.4=26.6 3、500*0.9+100*0.8=530 <573.4 所以更节省

Ⅸ 1.国庆期间,某商场举办促销让利活动,一辆遥控玩具汽车售价是125元,是原价的6分之5,这辆遥控玩具汽车原

1.、这辆遥控玩具汽车原价=125*5/6=104.17元;
2.、45分钟能行驶=60*45/60=45千米;
3.、全队人数=195*2/5=78人
全队女生=78*7/13=42人。

Ⅹ 某商场国庆节期间搞促销活动,一件800元的商品第一次降价后

设第一次降价的百分率为x
提示:设第一次降价的百分率为x,
则第二次降价专的百分 800(1-x)(1-2x)=576
(1-x)(1-2x) =1-3x+2x²
=2(x²-3x/2+9/16)-9/8+1
=2(x-3/4)²-1/8=18/25

(x-3/4)²=169/400
x-3/4=±13/20
解得x1=1.4(舍去属) x2=0.1
第一次降价的百分率为10%

阅读全文

与国庆汽车促销活动相关的资料

热点内容
中国电子商务发展存在的问题 浏览:697
星座生日派对策划方案 浏览:879
开展电子白板软件提升培训方案 浏览:978
ppt策划执行方案 浏览:543
电子商务源代码试题 浏览:477
美容院中秋节的活动方案策划 浏览:157
艺术培训机构活动策划方案 浏览:306
信用卡产品营销方案设计 浏览:893
营销能力考核方案 浏览:45
山东美科电子商务有限公司 浏览:198
医院品牌营销总结和计划 浏览:327
微信营销的共同点 浏览:816
兰蔻化妆品微信营销的 浏览:918
福建优购电子商务有限公司 浏览:525
高中课程标准培训方案 浏览:560
野兔营销方案 浏览:709
艺人海选活动策划方案 浏览:352
旅游服务人员心理素质策划方案 浏览:887
农业安全培训方案 浏览:520
自律小组培训方案 浏览:864