导航:首页 > 电商促销 > 酸奶促销活动方案

酸奶促销活动方案

发布时间:2020-12-07 05:12:55

㈠ 华润万家搞“买三送一”的酸奶促销活动,原价每盒3.6元,小芳买丁12盒这样的酸奶,实际每盒便宜了多

实际每盒便宜了来0.9元。

买三送一可以理解自为3盒的钱买4盒,那么

3x3.6=10.8

12÷4=3

3x10.8=32.4

32.4÷12=2.7

3.6-2.7=0.9。

实际每盒便宜了0.9元。

(1)酸奶促销活动方案扩展阅读:

小数乘法法则简记为:一算,二看,三数,四点,五去。

具体方法如下:

(1)算:按照整数乘法的法则进行计算。

(2) 看:两个因数中一共有几位小数。

(3)数:就从积的末尾起数出几位。

(4)点:点上小数点;如果位数不够,要再前面用0补足。

(5)去:去掉小数末尾的0。能化简的要化简。

小数乘法的意义 

小数乘整数的意义与整数乘法的意义相同,就是求几个相同加数的和的简便运算。一个数乘小数的意义是求这个数的十分之几、百分之几、千分之几……

小数除法的意义:小数除法的意义与整数除法的意义相同,是已知两个因数的积与其中的一个因数,求另一个因数的运算。

㈡ 超市里饮料区搞活动买四送一促销活动每盒酸奶三元24元最多能买多少盒酸奶

买四送一,一盒牛奶三元,也就是指你12元能买到3盒牛奶。24里面有2个12,所以能可以买两份,得到10盒牛奶。列式如下:4乘3=12元
4+1=5盒
24除12乘5=10盒

㈢ 酸奶促销活动时如何让客户留住脚步

在超市里面的话 人太多 产品重量繁杂 还不如就去结账的外面 那搞活动更有效果

㈣ 某出示搞促销活动酸奶买三送一每盒酸奶的售价是3.5元买40盒需要多少元

40/(1+3)*3*3.5=105
某出示搞促销活动酸奶买三送一每盒酸奶的售价是3.5元买40盒需要105元。

㈤ 酸奶促销活动八杯赠送两杯,一杯6元,买100杯需要多少钱

你这是数学题吗?8:2就是4:1所以就是80杯的价格。80*6就是480。不管我回答的对不会,请你要学会自己计算。

㈥ 酸奶12元一瓶,双十二商场搞促销活动。买3瓶送一瓶,每瓶能省多少钱

12*3=36(元)
买三瓶送一瓶,即现在每瓶的价值为:
36/(3+1)=9(元)
12-9=3(元)
所以每瓶能省3元。

㈦ ×××超市搞“买三送一\”的酸奶促销活动,原价每盒3.6元,小芳买了12盒这样的酸奶,实际每盒便

买三送一可以理解为3盒的钱买4盒,那么3x3.6=10.8
12÷4=3
3x10.8=32.4
32.4÷12=2.73.6-2.7=0.9。所有实际每盒便宜了0.9元。

㈧ 超市搞促销活动买二送一一瓶酸奶,4.25元,买了十五瓶酸奶,花了多少钱

超市搞促销活动买二送一一瓶酸奶,4.25元,买了十五瓶酸奶,花了多少钱
买了十五瓶酸奶,实际只花了十瓶的钱
4.25*10=42.5元
花了42.5元

㈨ 百度一下 超市搞酸奶促销活动,方案如下每盒4.25元,买4送1,一次性买5盒,平均每盒多少元

4.25除以5等于0.85(元)
答:平均每盒0.85元

㈩ 怎样做好一个好的酸奶促销

这个说起来简单 学问大了 到书城买本书自己学吧 但是有3个最重要的条件 第一 人气 第二 人气 第三 还是人气

阅读全文

与酸奶促销活动方案相关的资料

热点内容
一厅通办业务培训方案 浏览:869
手机钱包移动电子商务案例 浏览:501
保利品牌落地营销 浏览:813
汽车品牌愚人节营销 浏览:862
森马行动方案策划 浏览:351
理财公司市场活动策划方案设计 浏览:319
从满足式营销转向品牌化 浏览:259
篮球赛事活动策划方案ppt 浏览:193
电子商务网站运营包括哪些内容 浏览:994
社区新春活动策划方案 浏览:177
安全生产培训计划方案 浏览:72
市场营销给我们的启示 浏览:918
市场营销领域的市场 浏览:443
杭州欧塞电子商务有限公司官网 浏览:510
广商文化市场营销 浏览:81
园区安全技能培训活动方案 浏览:765
浅谈电子商务及其发展变化 浏览:610
家装行业电子商务应用典型案例 浏览:866
培训机构一年活动策划方案 浏览:961
中国电子商务发展存在的问题 浏览:697