导航:首页 > 电商促销 > 牙膏促销活动

牙膏促销活动

发布时间:2020-12-05 23:10:58

A. 某种品牌的牙膏12元,十一期间,超市实行促销活动买5盒送1盒,王阿姨一次性买

王阿姨一次性买了五盒,总共12X5=60元,赠送了一盒,所以总共得到6盒牙膏,相当于一盒10元,比平时节省了2元/盒

B. 超市一盒牙膏8元钱,促销活动买3送一,老师要买127盒,需要多少钱请大神详细的解答一下,因为要讲

买3送1,也就是4盒,
8×3=24(元)
24元等于买了4盒,
24÷4=6(元)
需要买127盒,
128×6=768(元)

C. 某品牌牙膏每盒12元,超市实行促销活动买3送1,妈妈一次性买了3盒,每盒便宜多少元

12-12×3÷(3+1)
=12-36÷4
=12-9
=3(元)
答:每盒便宜3元.

D. 有200支牙刷和400支牙膏,进行促销活动,准备2支牙刷和4支牙膏组成套装活动,这样可以组成多少

80组套装吧.200除以2=100,320除以4=80.每2支一组,每4支一组.最大组成80组.牙刷剩余20.

E. 四年级数学题商场搞促销活动,一种牙膏买三赔一,每个牙膏12。如果买3个牙高,那么平均每个牙膏能省多

买3个花了12*3=36,得到4个牙膏,平均每个花36/4=9元
所以每个省了12-9=3元

F. 商场搞促销活动,一种牙膏买三赠一,每个牙膏售价是十二元.如果卖三个牙膏,那么

实际单价
=(12×3)÷(3+1)
=36÷4
=9元

希望对你有帮助,满意请及时采纳,
你的采纳是我回答的动力!

G. 一支牙膏的外包装盒长19.2厘米宽4.7厘米高3.2厘米商场进行促销活动把一只同样

一支牙膏的外包装盒长19.2厘米宽4.7厘米高3.2厘米商场进行促销活动把一只同样?

H. 牙膏促销活动喊麦词经典语录

有个小伙子到药店买药,当他发现售货员长得非常漂亮时,就兴起了调戏的念头:小姐,你们这里卖避孕套吗?小姐:你要多大号的?小伙子:大号的!小姐:这个
号的行吗?小伙子:不中,号小!小姐:这个特大号的行吗?小伙子:不行,这种型号还校这时售货员的母亲出来看到小伙子这样,就对小伙子说:我们这里只卖人
的不卖牲口的。小伙子哑口无言!灰溜溜的走了!

I. 一个牙膏8元超市促销活动买3送1、李老师需要买4盒、每盒要多少元

买三盒牙膏24元再加上送一盒就四盒牙膏24元 每盒牙膏就6元

阅读全文

与牙膏促销活动相关的资料

热点内容
学校暑假教师培训工作方案 浏览:883
泓泉电子商务骗局揭秘 浏览:98
电子商务员工合同范本 浏览:152
2015楼盘营销方案ppt 浏览:387
市场营销乞丐案例观后感 浏览:552
大东女鞋市场营销策略 浏览:708
市场营销寓言案例分析 浏览:113
上海集司电子商务有限公司 浏览:392
5g市场营销战略论文 浏览:20
文明礼仪培育培训方案 浏览:368
山东影耗网电子商务有限公司 浏览:564
旅游大米营销策划方案 浏览:808
运输公司夏季安全培训方案 浏览:574
服饰促销活动总结 浏览:289
少儿艺术万圣节活动策划方案 浏览:653
市场营销的考题 浏览:471
幼儿园中班元旦策划方案 浏览:578
乡镇扶贫产业培训方案 浏览:818
山西爱梦想电子商务有限公司 浏览:568
网络销售跟网络营销 浏览:265