1. 在莲花桥附近工作,想租公寓,拎包入住的那种,有人能给我推荐下不
你好
现在三亚都有限购令了,所以租房会更高些,去一些小区应该会好些吧,回价格会在2500到3000左右一答个月,不用找中介,你要有朋友,,可以多打听些,三亚湾那带的小区离市区也近,人员也不杂,不过,建议你 提前,到时候可能就没多好的了,而且可能还会更贵些。
2. 昆明理工大学莲花校区 租房
莲华校区
属于五华区
3. 王叔叔、李叔叔、刘叔叔三家共同在莲花村租了一套房子,共有三房一厅,每月要交物业管理费210元。
1.平分,自每人70元
2.按面积算:
【210/(11+13+11)】*11=66
【210/(11+13+11)】*13=78
这样算来分别是:66元78元66元。
3.按人头算:
【210/(3+2+2)】*3=90
【210/(3+2+2)】*2=60
这样算来分别是:90元60元60元。
最好按理论来讲不应根据谁的收入多少来分这个物业费,但是人情可以考虑。最好推荐第二个方案,原因有二:1.3份之间上下幅度不大。2.考虑到李先生收入最多,按照人情讲多出一些倒无妨。
另外,备注上有讲:公用部分21平方是指大家共用还是只有王先生自己用?还是理论上讲三户都可使用,只是李先生刘先生没有用而已? 若是前者的话,建议用第3个方案,王先生90元,其他60元。若是后者就推荐方案2,原因如上。 谢谢!
4. 王叔叔、李叔叔、刘叔叔三家共同在莲花村租了一套房子,共有三房一厅,每月要交物业管理费210元.这三家
(1)①平分,每户:
210÷3=70(元).
②按面积算:
[210÷(版11+13+11)]×11=66 (元),权
[210÷(11+13+11)]×13=78(元),
这样算来分别是:66元,78元,66元.
③按人头算:
[210÷(3+2+2)]×3=90(元),
[210÷(3+2+2)]×2=60(元),
这样算来分别是:90元,60元,60元.
(2)可以选择:按面积算:
[210÷(11+13+11)]×11=66 (元),
[210÷(11+13+11)]×13=78(元),
这样算来分别是:66元,78元,66元.
答:王叔叔、李叔叔、刘叔叔三家分别是:66元,78元,66元.
5. 厦门莲花路口附近单间出租最新信息
大概什么时候要?我手上有一间不包水电750,带独立卫生间。中等装修,地板是瓷砖,有衣柜,电视,洗衣机,热水器,空调等,家具都全,马上搬进来马上就能住。
房子是前几个月我自己从中介手上租过来自己住的。因为爸妈要来厦门,要换大点的,想转租,你有兴趣就联系我吧~
6. 莲花新村5区租房价怎么样
目前5区房价还行吧,我租了个2室一厅,有一个空调,有厨房有卫生间,1000/月,看你想租什么样的房子
麻烦采纳,谢谢!
7. 想去苏州莲花新村租房
房东是孙海东的千万别租,是骗子
8. 北京市,海淀区,莲花小区,租五六十平方的房子,得多少钱
海淀区莲花小区这里房子租金是比较贵的,这里离市区科技园区和企业单位都比较多,交通也级方便外来人员都比较专,所以租一套五六十平方的房子每月最少也要五六千吧。
9. 超市外租区是怎样招商的呀比如家乐福,物美,易初莲花等
可以经常浏览一下网页上的一些转让信息 出了这个 你只能去超市转转 看看有没有你看上的地方 有的话就去联系超市 没有的话就只能等