⑴ 求 那種80後玩的袋裝拼裝機器人!基本上在小賣部一元一袋。裡面是剪開
你好!
迷你組裝拼裝機器人玩具,淘寶上搜索。
如有疑問,請追問。
⑵ 一小袋放在冰箱里,裡面有果肉的是什麼,可以凍,也可以不凍,超市有賣,一元一袋
在放冰箱之前先把肉根據每次的食量切成小塊再冷凍,
這樣每次解凍要快許多。
要是比較大塊的,
我一般每次要用之前提前半天取出放到保鮮室里,
這樣就不用為解凍等太久時間了。
⑶ 90後小時候吃的薄荷糖 綠色袋子 一元一袋 糖是平行四邊形的
這種薄荷糖廠家都已經沒了,我也很喜歡吃。90後應該都認識吧。
不過現在這種味道的類是產品挺多的,比如綠箭的。
還有,不要老是看著過去,看著未來。活在過去容易懷念的人,沒有未來。
⑷ 一種牛奶零售價每袋1.1元,小畢家四月份每天預訂1袋牛奶,按批發價共付28.5元。這樣每袋比零售價
已知:四月有30天,即四月買了30袋
過程:1.1*30 =33
33-28.5= 4.5
4.5/30 =0.15
答:便宜0.15元。
⑸ 求 那種80後玩的袋裝拼裝機器人!基本上在小賣部一元一袋。裡面是剪開
有可抄能是Kabaya的食玩。是日本的一家襲食品公司和變形金剛合作的,現已絕版,淘寶上炒的挺高的,搜Kabaya變形金剛就行,"什麼值得買"上有人分享過帖子。還有你可以去bilibili上搜超級戰隊40代機器人合集,上面有很多組合機器人,以前的吊板玩具是根據日本特攝片來的。
⑹ 95元1公斤,每小袋11克每個包裝是2袋
(來1)
東方超市:買一大袋送一小袋,源即花11×2=22元元買兩大盒後,即能獲送兩小盒.
寶地超市:一律八五折優惠,即按原價的85%出售,需花(11×2+2×2)×85%=22.3元.
平價超市:達到40元八折優惠.11×2+2×2=26元,達不到優惠標准.
22元<22.3元,所以去東方超市比較優惠.
答:去東方超市比較優惠.
(2)11÷1.5≈7.3元/千克,2÷0.25=8元/千克.
所以購買大袋較合算.
10÷1.5=6大袋…1千克
1÷0.25=4小袋
如到東方超市購買:即可購買6大袋,可獲送6小袋,花費:6×11=66元
如到寶地超市買需花:(6×11+4×2)×85%=59.5元;
如到平價超市:6×11+4×2=70元
70>40
70×80%=56元
56元<59.5元<66元
所以去丙超市最省錢.
答:去丙超市最省錢.
⑺ 小時候吃的一元一袋的乾脆面 里邊有好多小面餅甜的 像現在的張君雅的日式串燒丸子。小時候叫啥來著
兵卒一口脆?
⑻ 跟朋友賣小吃 糖雪球 一小袋5元錢 需要一句吆喝的詞 順嘴點的
糖雪球,酸甜可口的糖雪球,5元一袋,物美價廉,快來買啊!!!!
⑼ 郵政銀行用一元錢換一小袋面靠譜嗎郵政說是搞活動
要是在銀行的大廳的活動,那麼應該是靠譜的,前段時間有這樣的活動,好像需要下載該行的app,然後進行相關的操作後就會領取到活動的禮品的,在銀行大廳的活動靠譜的
⑽ 有誰知道小時候吃過的一種乾脆面,特徵是,裡面有兩個面餅的,長條的,巧克力的,1元左右一袋的,現在怎麼
是金絲酥吧,金黃色的袋子上面貌似畫了一個小動物的圖案
裡面是類似方便麵的面餅,但是巧克力味道的,很脆香甜
現在還有的賣,大超市不好找,小零食批發部我見過,前陣子還買了