導航:首頁 > 宣傳策劃 > 宣傳板價格

宣傳板價格

發布時間:2022-06-16 22:04:27

㈠ 各種宣傳方式的價格是多少

省級對比·價格:1報紙 ( 省級報紙整版的大概在1-5萬之間) 2 電視(衛視) (黃金時間15秒/1個月 20-50萬)
3電台:高峰時段(1-8萬一個月 每天8次)

㈡ 宣傳片製作需要多少錢

我們都知道宣傳片作為視頻的展現方法,是宣傳企業形象與品牌實力的最好手法之一,它能十分有效地提升企業形象,例如凌智動畫製作的企業宣傳片就能夠很好地展現企業產品和效勞,闡明產品的功用、用處、使用方法以及特點,企業宣傳片已廣泛運用於展會,招商宣傳,產品推介,品牌形象推行,特約加盟,上市宣傳等等。

宣傳片已經成為一個企業必不可少的宣傳利器!那麼宣傳片的視覺效果和構思就尤為重要!那麼製作五分鍾的企業宣傳片大概是多少錢,這就要依據短片的質量和時長來決議了,首先給我們介紹下企業宣傳動畫片的協作流程:

1、腳本案牘
在前期與甲方交流中,我方充沛了解了甲方製作需求。

2、專業配音
依據兩邊交流成果,腳本的洽談承認。整個動畫的價格預算以及製作周期。同步進行的是腳本的獨白配音作業。聲優經過對情感以及節奏的掌握,讓配音到達最舒適的狀況,這將作為後期動畫,情感和節奏的參照依據。

3、人設原畫
人物形象設定負責規劃上台人物的人物造型、身材份額,服裝款式,不同的目光以及表情,並表示出人物的表面特徵,個性特點等。

4、分鏡製作
運用手寫板及各項繪圖東西依據劇本製作每一個鏡頭。對斷定的腳本進行分鏡頭製作。鏡頭切換流通,動作及標示清晰,精確掌握整片的節奏和風格。

5、動畫製作
我方依據兩邊承認的分鏡腳本、人物造型設定、場景規劃、製作布景製作動畫。對分鏡細化的原畫製作進程,把需要做動畫的部分,以及布景或許各種元素分離出來。

6、後期組成
包含主角動畫、場景動畫,以及兩者之間的組成。還有轉場動畫的規劃等,參加一些光效等特效元素烘托氣氛,並將製作完成的樣片提交給甲方。

7、審閱交片

甲方依據樣片內容定稿後,付出合同內容的尾款,我方提交成片。我方就後期的二次修正供給後續效勞,歡迎客戶的後續協作。

㈢ 橫幅多少錢一米

橫幅一米在3-4元。400*80大概200元左右。不過每個地方的價格都不一樣。

相關說明

橫幅(Banner)是網路媒體中最普遍的推廣宣傳方法,一般刊登於頁面最醒目的開始位置,利用文字﹑圖片或動態效果把推廣的信息傳遞給網站的訪問者,同時把推廣鏈接到推廣客戶的相關網頁上,達到推廣網站﹑產品或服務的效果。中國製造網推廣客戶可根據推廣目標,針對任何一類用戶刊登推廣信息,由廣泛接觸到專門推廣。

首頁是所有網站訪問者的入口處,橫幅位於頁面最上方位置,是廣泛接觸大部分中國製造網的訪客的最有效方法。

以上內容參考:網路-橫幅 (橫條標語)

㈣ 宣傳冊,標簽,展板價格

9406006我上海的價格可能和你們那差不多,可以幫你報報價

㈤ 宣傳板都有什麼材質,以及各種材質的報價

KT板。5。。。。。。。。。。。

㈥ 企業宣傳冊設計一般多少錢

企業宣傳冊設計一般多少企業宣傳冊設計一般多少錢?看你這企業宣傳的多少宣傳他的企業宣傳冊設計一般多少錢?看你這企業宣傳的多少,宣傳的多,錢就多,旋轉的少,錢就少。一般大概在5000~6000左右。

㈦ 請給我的宣傳冊參考價格

印刷品的成本核算

印刷的價格包括以下幾部分:
1.?所用紙張的全價
2.?設計費
3.?製版費(包括發菲林)
4.?打樣費
5.?曬版(PS版)
6.?印工費
7.?後加工費
將這些價格累計就是全價,再平均到數量裡面就是單價了。

印刷的影響因素比較多,下面我將展開來介紹。

1.?紙張的成本核算
單張紙的成本核算:系數×[所用紙張克重/100]×[紙張的噸價/10000]?

◆大度紙:1.06(大度紙的固定系數)×[所用紙張克重/100]×[紙張的噸價/10000]
(打個電話賣紙公司會告訴你噸價)?=單張紙價
如:大度157克銅板紙,如果當時當地的紙價是7500元/噸
單價=1.06×1.57×0.75=1.248元
◆正度紙:0.86(正度紙的固定系數)×[所用紙張克重/100]×[紙張的噸價/10000]
(打個電話賣紙公司會告訴你噸價)?=單張紙價
如:正度157克銅板紙,如果當時當地的紙價是7500元/噸
單價=0.86×1.57×0.75=1.01元
◆特殊規格紙張系數:880×1230的固定系數為1.08
850×1168的固定系數為1
這樣計算出的紙價誤差在一兩分錢左右,對印刷整體影響可以忽略。

總紙價=[(印刷總量/開數)+損耗(印刷時的浪費)]×單價
大家牢記:復雜的印刷品只要拆解開幾部分,算出各項再累計就可以了,
後面會舉例說明。

2.設計費
不同公司的設計水平不同,收費不同。
印刷行業設計費相對廣告公司較低。
現在一不正常現象是印刷行業為了業務竟然免費設計,這是一種不正常現象。
總之設計費存在定位不同,地域差別,不再累述。

3.製版費
製版費的收取分三種情況:畫冊類、包裝類、文字類
◆畫冊類:按P收費,即每16開單面製作價格乘上總頁碼。如:我所在區域100元/P。
◆包裝類:基本按開數收費。如:我所在區域一個三開包裝箱製作費400元。
◆文字類:按單頁價格乘上總頁碼既是,如15元/頁。
製版費除了以上的收費標准還要兼顧難度,難度較大的收費增多。
如:超級市場的宣傳海報有大量的商品圖片,製作較耗費時間,每套四開1200元
也正常。
◆設計公司可能外包出菲林,我所在區域的菲林價格約:四開65元
對開的140元(大度160元).?

4.菲林輸出後打樣
現在有還多廣告公司和直接客戶為了節省資金忽略了打樣的環節,這無形中增加了印前製版工作者的壓力,也增加了風險,相對出錯後的損失打樣的費用還是微乎其微的。
客戶確實不打樣我們印前製版工作者就要高度重視,軟打樣仔細檢查。打樣費因各地不盡相同,我所在區域:70元/四開四色,140元/對開四色。

5.曬版
ps版費和所用印刷機的幅面有直接的關系。我所在區域:四開ps版?25元/每張左右
對開ps40元每張左右當然包括曬板的工費了,幾色的菲林就用幾塊ps版,乘以單價,再乘菲林的總套數,自己算吧!!!

6.印工費
◆印工的核算是按單套版來計算的,即單套版每一千張一色多少錢。
如:我所在區域一套四開每色印刷一千張15元,對開30元,專色的印工價格是普通色
的1.5-2倍。(色令的說法只適合對開)
◆同時印刷廠制定了一個單套版的最低印工價格,即所謂的開機費,我所在區域的開機
費四開300元,對開700元,八開200元,我所在區域單面印刷和自翻版的開機費相
同。
◆首先按第一步算出印工價格,然後和開機費比較,如果大於開機費就按第一步的價格
就可以了,如果小於開機費就要按開機費來計算。
◎按上面算出了單套的印工再乘版的套數就是總印工了。
◎如:一套四開自反版印刷8000份正反面的印工:8000*8/1000*15=960元≥300
元?(開機費)所以實際印工就是960元。

7.後加工包括以下幾個方面:
彩色印刷部分:
◆折頁?數量不同差距較大?我所在區域:10000張16開三折折頁約240元
◆覆膜費?按平方計算?我所在區域亮光0.35元/平方米?啞光0.5元/平方米
◆騎馬釘?每本約?0.05-0.1元每本(不計厚薄,騎馬訂都比較薄)。
◆鎖線?每令紙?40元
◆膠裝?無線膠裝?約0.01元/頁
有線膠裝?約0.02元/頁?
◆糊手提袋?按個計算?我所在區域約0.25元/個?帶扣眼的0.3元/個(包括磨切費)
◆裱糊紙盒?按平方計算?我所在區域約1.3元/每平方米(含磨切和訂箱)。?
◆打碼?按張數計算?起機約200元,數量多了和印工差不多。?
◆起凸、燙金、磨切版?0.04元/平方厘米(實際工作中因難度不同差別較大,如簡
單的壓痕版四開的100元,刀線較密的要貴一些,曲線的比
直線的要貴約0.06元/平方厘米,激光版的更貴,
0.25元/平方厘米,一套對開要1500元左右)
◆磨切工費是按千張來計算的?如:我所在區域每磨切1000四開25元
每磨切1000對開開40元
◆起凸的價格和磨切相同
◆燙金按實際的燙金面積算?我所在區域的:5元/平方米或5毫/平方厘米說法不同而已。
◆上光:分為印上光油?按印刷的的一色印工來計算
◆UV上光,磨光價格不相上下按平方計算?我所在區域約0.4元/平方米
(應用在食品等需要環保的產品上).
◆酒類和高級禮品類的磨沙、冰花等價格基本按平方來計算。

舉例說明:
以下均為印刷廠的成本核算,均未包括廣告公司設計公司的設計費,製版費及利潤,請自行根據當地市場價格行情增加。各地各個環節單價不同會導致最終結果不同,但各地差異不應太大,紙張等材料的市場價格浮動,總價格相應浮動。

一、5000份?157克銅版紙?大度16開雙面(不腹膜)
157克紙單價?1.06*1.57*0.75=1.25元/張
紙張總價=[(5000/16)+25(消耗)]*1.25=420元
ps版?4張*30元=120元
印工?{[(5000/4)*8]/1000}*20=200元≤300元(最低開機費)
所以實際印工300按300元計算。
裁切?免費
總計:?840元(不包括設計和製版費)
四開或對開印刷價格不同,主要在ps版不同
開機費不同
印工費也不同
理論部分已經講的很詳細了。

二、10000份12P畫冊?封面200克銅板紙?復啞光膜?內頁157克銅板紙
1.先算封面部分如下:
200克銅板紙單價=1.06*2*0.75=1.6元
紙張價格=[(10000/8)+30]*1.6=2080元
ps版?4*30=120元
印工?{[(10000/2)*8]/1000}*20=800元(大於開機費按實際計算)
腹膜?8開單面啞光膜我所在區域約0.12元,合計1200元
2.內頁部分
157克紙單價?1.06*1.57*0.75=1.25元/張
內頁工8P
兩套四開四色(四開大翻版印刷)
紙張價格:[(10000/4)+50]*1.25=3187元
ps版?2*4*30=240元
印工?10000*8/1000*20=1600元(大於開機費按實際計算)
3.騎馬訂的價格
我處約?0.08元每本?合計:800元

總計:10027元?單價:約1元/本(此價格不包括設計製版費)
四開或對開印刷價格不同,主要在ps版不同
開機費不同
印工費也不同
理論部分已經講的很詳細了。

三、5000個?大對開紙箱?表面250克白版紙?覆亮光膜
經詢問250克白版紙5000員每噸
250克紙張單價=1.06*2.5*0.5=1.33元
紙張價格=[(5000/2)+100]*1.33=3458元
ps版?40元*4=160元
印工費?5000*4/1000*35=700元(大於開機費)
腹膜?0.53*0.4*5000=1060元
磨切?0.53(平方數)*1.3元/平方*5000個=3445
磨切版?0.04*5300平方厘米=212元
合計:?9035元?單價:1.8元/個(不包括設計製版費)

其次也可以用印刷報價軟體做個大概的評估
http://www.onlinedown.net/soft/41216.htm這是下載軟體地址
祝你好運

㈧ 做一張淘寶海報要多少錢

其實這個的話沒有一個定價,如果是直通車或者鑽展或者首焦的話,一般會便宜一點,但是如果是創意一點的就比較貴了,一般來說直通車是50-100,鑽展和首焦應該會按照時間收費或者按照80-200一張圖片來收費,海報便宜一點的要幾十元,像是首頁這樣的海報的話一般是200-300不等,這個的話具體可以找美工或者裝修設計公司商量。

簡單高效的圖片製作軟體就是凡科快圖,海報實例:

1、招聘海報

又快到每年的春招時期,各位HR們肯定在忙於如何將公司的招聘信息宣傳出去。這是製作一張好看有吸引力的招聘海報就非常有必要了。我們可以直接到凡科快圖搜索「招聘」關鍵詞,可以找到不同風格的招聘海報圖片製作模板。比如使用手繪漫畫風的模板,其中預設的圖片素材就富有創意,能通過輕松幽默的話語拉近與應聘者間的距離。我們只需重新輸入一下崗位信息和聯系方式就可以快速完成一張好的招聘海報製作。

2、防疫宣傳海報

面對近來突發的疫情,公司企業如果能表明自己對於防疫工作的支持態度,能很好的樹立企業品牌的形象。而製作防疫宣傳海報就是不錯的選擇。比如可以在凡科快圖中,找到類似下圖這樣的防疫主題海報模板,運用一些有愛溫暖的圖片素材,來表達支持防疫工作的決心。我們只需填上想要表達的祝福話語,加上自己品牌的logo等標志,一張精美的防疫宣傳海報就製作好了。

想要做圖快又好,那就快戳這里獲取10w+圖片素材模板吧:凡科快圖

閱讀全文

與宣傳板價格相關的資料

熱點內容
網路營銷的最基本職能 瀏覽:88
電子商務銷售方式 瀏覽:993
杭州雅淘電子商務有限公司怎麼樣 瀏覽:536
社區活動方案策劃書旅遊 瀏覽:854
桑拿室營銷方案 瀏覽:367
市場營銷考研能考什麼專業 瀏覽:496
秋秋遊活動策劃方案 瀏覽:271
檔案員培訓方案 瀏覽:435
2016國慶活動策劃方案 瀏覽:538
培訓中心暑期招生方案 瀏覽:372
公司員工生日會和感恩節策劃方案 瀏覽:85
橄欖油營銷方案 瀏覽:873
東莞電子商務發展策略研究 瀏覽:117
供貨產品培訓方案 瀏覽:749
2018裝飾公司針對小區營銷方案 瀏覽:845
培訓學校關於學生投票活動方案 瀏覽:281
葯店促銷活動流程 瀏覽:250
小學校本信息技術培訓方案 瀏覽:662
信息員檔案員培訓方案 瀏覽:360
南京青橙網電子商務有限公司 瀏覽:23